Блог

Оригинальная витрина в стиле рококо для утонченных любителей антикварной мебели

Репрезентативный вид уникальной витрины

Дополнить декор интерьера современной гостиной сможет старинный мебельный предмет – красивая витрина 1900 года в стиле рококо. Ценители антиквариата приветствуют совершенство форм мебельного изделия, времен правления Людовика XIV, с дополнением металлическим кованым декором, инкрустацией из различных пород древесины ценных пород. Витрина того времени состоит из аккуратных, симметричных, прямых линий шкафчика вишневого цвета под стеклом, дополненного внутренней полкой и стоящего на четырех, слегка изогнутых высоких ножках.

image
Изящное произведение мастеров – краснодеревщиков


Антикваров и коллекционеров, наслаждающихся эпохой рококо, привлекает единство стиля и комфорта предметов мебельной обстановке, применяемое в быту и повседневной жизни. Мебель эпохи рококо не зря считается придворным искусством, ведь создавалась она для комфортного и беззаботного времяпрепровождения знатных дам и кавалеров. До блеска отполированное красное дерево темного цвета инкрустировано более светлым шпоном, на котором видно аккуратное украшение в виде декоративного панно с нежным букетиком цветов перетянутых лентой. Размеры витрины 146x34x53 сантиметров.

Если именно такого предмета мебельной обстановки не достает в интерьере гостиной вашего дома, то его можно без проблем приобрести через интернет – магазине antekvar.ru